Цены сливочного масла в Украине превышают стоимость сыра.

Об этом сообщает аналитическое агентство "ИНФАГРО".

В конце сентября крестьянское масло покупали по 95 тысяч гривен за тонну.

При этом, 82% товара предлагалось по ценам даже свыше 110 тысяч гривен за тонну.

Отмечается, что стремление поднять цену для внутреннего рынка сейчас уже даже не обусловлено возможностью дороже продать товар на экспорт.

Популярные статьи сейчас
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам Платить не обязательно: украинцам показали "лазейку" в коммунальных начислениях "Охота" на уклонистов? На дорогах запускают мобильные блокпосты – что это значит Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории
Показать еще

Как прогнозируют аналитики агентства, в связи с этим темпы ценового роста на украинском рынке сливочного масла в ближайшее время должны как минимум замедлиться. Особенно если учесть, что его производство быстро не падает по причине активной деятельности производителей сырных продуктов.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", за месяц яйца в Украине подорожали на 20–30 %.