Командующий Военно-Морскими силами ВСУ, вице-адмирал Игорь Воронченко уверен, что уже вскоре Крым вернется в состав Украины.

"Правда - на нашей стороне. Крым будет нашим. Мы туда вернемся ... Возможно, в 2017-м. Тогда, когда пошатнется хрупкое равновесие России. А оно скоро пошатнется", - сказал командующий флотом Украины в интервью "Новому времени".

Как сообщил Воронченко, две трети украинского флота остались в Крыму после аннексии. Он также отметил, что поднял вопрос о лишении воинских званий и наград адмиралов, которые остались в Крыму.

"Насколько мне известно, большинство офицерского командования, которое осталось там, уже уволены. Навредить нам они уже ничем не могут. Они уже навредили - только себе и своим семьям, своим потомкам. После возвращения Крыма обязательно встанет вопрос, как будут жить дети офицеров, которые тогда приняли решение остаться на аннексированной территории", - отметил командующий украинского флота.

Читайте также: Митингующих "за русский порядок" в Крыму разогнали (ВИДЕО)

Популярные статьи сейчас
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", за провокациями РФ в Крыму и фейковыми "украинскими диверсантами" стоит желание Путина посеять панику, однако какого-либо военного обострения, а тем более - нападения, - ожидать не следует.

Подготовил: Николай Панакотов