В Одессе накануне Дня Независимости в национальную украинскую вышиванку одели памятник основателю города – Дюку де Ришелье.

Этой традиции следуют уже третий год подряд. И каждый раз это новая рубашка, в этом году – с орнаментами зеленого цвета. Над такой красотой мастера работали пять дней. А уже в субботу в Одессе начнется фестиваль вышиванки.

Читайте также: Украинская вышиванка украсила королевский гардероб

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в 2015 году памятник Дюку де Ришелье в Одессе также одевали в вышиванку.

Таким образом, организаторы "Фестиваля вышиванок", который прошел в День Независимости Украины, начинали подготовку к ежегодному мероприятию.

Популярные статьи сейчас
"Упакуют" прямо на границе: ТЦК могут мобилизовать "ограниченно пригодных", вернувшихся в Украину Почти 650 грн к пенсии: кому будут ежемесячно начислять бонус Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще

Подготовил: Николай Панакотов