В Одессе накануне Дня Независимости в национальную украинскую вышиванку одели памятник основателю города – Дюку де Ришелье.

Этой традиции следуют уже третий год подряд. И каждый раз это новая рубашка, в этом году – с орнаментами зеленого цвета. Над такой красотой мастера работали пять дней. А уже в субботу в Одессе начнется фестиваль вышиванки.

Читайте также: Украинская вышиванка украсила королевский гардероб

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в 2015 году памятник Дюку де Ришелье в Одессе также одевали в вышиванку.

Таким образом, организаторы "Фестиваля вышиванок", который прошел в День Независимости Украины, начинали подготовку к ежегодному мероприятию.

Популярные статьи сейчас
Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

Подготовил: Николай Панакотов