Террористы продолжают провокации возле населенного пункта Зайцево.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО на Facebook, населенный пункт расположен на севере оккупированной Горловки, которая изначально находится под контролем террористов.

Пресс-офицеры заявляют, что в районе Зайцево обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков самопровозглашенных республик, которые были одеты в полевую форму украинских военных.

Сепаратисты атаковали населенный пункт из стрелкового оружия. Хаотичная стрельба идет по объектам инфраструктуры.

В штабе АТО заявили, что это не первый случай дезинформации со стороны сепаратистов Донбасса. За провокацией последовала атака на боевые позиции украинских военных.

Популярные статьи сейчас
С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится "Нафтогаз" установил обязательные правила оплаты: игнорировать опасно для кошелька Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен
Показать еще

Сегодня было восемь попыток спровоцировать воинов АТО на открытое противостояние, но они не поддались провокациям. Украинские герои полностью соблюдают Минские договоренности, при этом не вступая в открытое противостояние с террористами.

Читайте также: Миссию ОБСЕ обстреляли в Коминтерново

Напомним, что возле Коминтерново сложилась напряженная ситуация. Украинская разведка сообщила, что в населенном пункте находятся кадровые военные РФ, которые с бронетехникой заняли населенный пункт.