Украинские правоохранители впервые столкнулись со случаем передачи наркотиков другой стране.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в Ильичевском порту задержали судно, которое перевозило из Пакистана героин. В ходе обыска изъяли 72 килограмма наркотического вещества, которое забрали следователи на проверку.
Известно, что сто грамм героина стоит от 100 до 200 долларов. Для решения ситуации правоохранители поехали в Испанию на прошлой недели и уладили конфликт. Ранее правоохранительные органы направили в ГПУ и СБУ запрос на правовую помощь в расследовании криминального дела по контрабанде.
Контрольная поставка наркотических средств осуществлялась по решению суда Испании, но груз задержали в украинском порту.
Правоохранительные органы Испании арестовали более 35 людей в связи с незаконной деятельностью, а доказательством в суде должен быть груз героина.
Украинские правоохранители во время визита в Испанию передали контрабандный героин, чтобы провели суд над виновниками.
Читайте также: В Италии продавали чай с кокаином
Напомним, что работники СБУ 25 ноября обнаружили под ламинатом в судне из Пакистана большую партию героина. Тогда правоохранители сообщили о том, что пресекли деятельность международной наркогруппировки.