Украинские правоохранители впервые столкнулись со случаем передачи наркотиков другой стране.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в Ильичевском порту задержали судно, которое перевозило из Пакистана героин. В ходе обыска изъяли 72 килограмма наркотического вещества, которое забрали следователи на проверку.

Известно, что сто грамм героина стоит от 100 до 200 долларов. Для решения ситуации правоохранители поехали в Испанию на прошлой недели и уладили конфликт. Ранее правоохранительные органы направили в ГПУ и СБУ запрос на правовую помощь в расследовании криминального дела по контрабанде.

Контрольная поставка наркотических средств осуществлялась по решению суда Испании, но груз задержали в украинском порту.

Правоохранительные органы Испании арестовали более 35 людей в связи с незаконной деятельностью, а доказательством в суде должен быть груз героина.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Показать еще

Украинские правоохранители во время визита в Испанию передали контрабандный героин, чтобы провели суд над виновниками.

Читайте также: В Италии продавали чай с кокаином

Напомним, что работники СБУ 25 ноября обнаружили под ламинатом в судне из Пакистана большую партию героина. Тогда правоохранители сообщили о том, что пресекли деятельность международной наркогруппировки.