Олимпийский чемпион Лондона украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины очередное золото на Олимпиаде в Рио. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Twitter.

Он искренне поздравил Юрия с победой и отметил, что Украина им гордится.

Юрий Чебан занял первое место на соревнованиях по одиночной гребле на байдарках и каноэ на 200 м, которые состоялись на Олимпиаде

Вторым к финишу пришел азербайджанец украинского происхождения Валентин Демьяненко, третьим - бразилец Исакияк Кейрос До Сантос.

Напомним, данная золотая медаль стала второй для Украины на Олимпиаде-2016. Ранее золото выиграл гимнаст Олег Верняев.