Налоговая служба Киева нашла нарушительницу порядка в Голосеевском районе. Столичная пенсионерка неправильно задекларировала доход и сейчас обязана заплатить до девяти миллионов гривен.

Сотрудники налоговой службы заинтересовали ей, потому что два года назад женщина продала имущество и получила за него 45 миллионов гривен. Земельный участок быстро ушел к новому владельцу, а женщина записала свой доход не в полной мере, сообщает kievnews.glavcom. Несмотря на это она оформила все документы правильно.

Налоговая служба сделала проверку и выяснила, что пенсионерке уже начислили неуплаченных более 7 миллионов гривен НДФЛ. Штраф предусматривает добавление еще двух миллионов гривен, которые после окончания проверки нужно заплатить.

Читайте также: Россиянка подожгла себя в магазине (видео)

Напомним, что 9 ноября в Запорожье 73-летняя пенсионерка выбросила из окна 41600 гривен, 170 евро и 100 долларов. Она стала жертвой мошенников, которые запугали женщину тем, что сыну грозит уголовная ответсвенность, если она не отдаст все деньги.

Популярные статьи сейчас
Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Холод с нами надолго: погода в марте не даст расслабиться
Показать еще