Жители поселка Птичья Дубенского района Ровенской области приехали в областной центр отстаивать статус местной церкви. Под зданием ОГА они требуют от депутатов не передавать святыню в руководство Московского патриархата.

"Мы против духовного плена. Не отдавайте достояние наших предков в собственность Москвы", - скандируют участники акции.

Верующие настроены решительно и собираются идти до конца. Они требуют срочных переговоров с депутатами и немедленного возвращения церкви.

Недавно в Киеве уже проходил митинг по поводу той самой церкви. На площади возле ОГА собрались около 300 человек.

Читайте также: Священники провели богослужение в стиле "Звездных войн" (видео)

Популярные статьи сейчас
Обесточат и выставят счет: кому придется отдать лишние 2500 грн за свет С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, вчера стало известно, что скандального спикера РПЦ Чаплина уволили. Во время поста он ужинал в McDonald`s бургером и наггетсами.