В 2015 году рейтинг самых популярных имен, которыми называли новорожденных украинцев и украинок, возглавили Артем, Александр, Максим, Анастасия, София и Анна.

Такие данные привел Госстат.

Сообщается, что детей стали чаще называть старославянскими именами. Так, во Львовской области в топ популярных имен вышла Соломия, в Черновицкой области — Злата.

Также в 2015 году новорожденных украинцев и украинок называли Квитославами, Цвитаннами, Лилеями, Рутами, Яросвитами, Свитозарами, Златославами, Орысями и Любавами.

Читайте также: ТОП-10 женщин, о которых говорила Украина в 2015 году

Популярные статьи сейчас
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен Пенсионерам могут добавить к пенсии 2300 грн: при каком условии
Показать еще

Нередко деток называли в честь звезд – Аделью, Мадонной, Земфирой, Зигмундом и Казимиром.

Примечательно, что в Украине появились на свет дети с двойными именами, чего раньше не наблюдалось. В частности, в Волынской области родилась Кира-Блессинг, в Киеве — Константин-Вернер, в Сумской области — Эстер-Мира, а в Николаевской области теперь живет Мелоди-Глория.