Вечером 30 декабря "титушки" пытались захватить Житомирскую кондитерскую фабрику.

Со стороны Киева в город въехали несколько автобусов с парнями спортивного телосложения, но вход в фабрику заблокировали полицейские в шлемах и бронежилетах, сообщает Житомир.info.

Также вместе с полицейскими стояли парни в спортивных костюмах, которые закрывали свои лица масками и капюшонами. Улица в районе фабрики была перекрыта, пропускали только общественный транспорт.

Читайте также: Пайки для бойцов АТО продавали в столовой Житомира

На месте события также находились начальник главного управления Нацполиции в Житомирской области Валерий Рудык и мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Популярные статьи сейчас
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты
Показать еще

Как сообщает Житомир.info, 23 ноября Тернопольский окружной административный суд вернул Житомирскую кондитерскую фабрику в собственность "Житомирские ласощи". Через несколько дней руковдство "ЖЛ" сделало официальное заявление о том, что готовится попытка рейдерского захвата фабрики.

Президент компании Игорь Бойко обвинил в рейдерстве депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко. Сам Пашинский отрицает обвинения в свой адрес, сообщает Украинская правда.

Напомним, месяц назад две сотни работников Житомирской кондитерской фабрики перекрыли трассу Киев-Чоп на въезде в Житомир. Сотрудники фабрики говорили, что их предприятие захватили рейдеры и закрыли.