30 июня в Одессе во время пикета мэрии возникла драка между митингующими и полицией.

Около десяти митингующих пытались зайти в горсовет, но правоохранители пустили только трех. Поэтому возникла драка, в ходе которой активисты оттеснили, а одного из них задержали. В то же время митинга удалось отбить задержанного в полиции, сообщает "Думская".

Кроме того, в горсовет пытались пройти два помощника депутата Александра Боровика. Их также не пустили в здание.

Сейчас обстановка на площади стихла. Протестующие обсуждают вариант, если не прорваться в мэрию, то хотя бы не выпускать оттуда чиновников и депутатов.

Читайте также: Оборотни в погонах спонсировали наркодилеров

Популярные статьи сейчас
Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь
Показать еще

Отметим, что большинство митингующих возле мэрии выступает против мэра Геннадия Труханова. Также здесь протестуют против застройки побережья и зонинга, который устанавливает границы различных зон города, условия и ограничения для застройщиков.