На сайте полиции Сиэтла появились фотографии того самого ружья, из которого в апреле 1994 года совершил самоубийство фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн. Фотографии, которые были сделаны в 2015 году, публикуются впервые через 22 года со дня смерти музыканта.

На фото изображена винтовка Remington model 11, а не пресловутый 870-й или, куда уж больше пресловутый Mossberg 500. Как пояснили источники в полиции Сиэтла, фото было решено обнародовать, чтобы прекратить спекуляции вокруг дела Кобейна. Согласно слухам, ружье якобы переплавили с целью скрыть улики, указывающие на убийство музыканта, пишет The Mirror.

Напомним, лидер рок-группы Nirvana Курт Кобейн умер 5 апреля 1994 года. По данным полиции, Кобейн собственноручно застрелился из ружья. Ранее в июле прошлого года были обнародованы 34 снимка с места смерти Кобейна. Некоторые из них были сделаны следователями на фотоаппарат Polaroid. Родные Курта Кобейна - его вдова Кортни Лав и дочь Фрэнсис - подали иск в суд Сиэтла с требованием запретить публикацию этих снимков.

Читайте также: Австралиец сыграл все хиты "Nirvana" за 5 минут (видео)

При этом на обнародовании снимков настоял американский журналист Ричард Ли, который занимается независимым расследованием смерти Кобейна. По его мнению, фотографии могут поставить под сомнение версию о том, что музыкант покончил с собой. Ли уверен, что лидера Nirvana убили.

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще