На Ровенском военном полигоне семь бойцов получили ранения в результате взрыва гранатомета РПГ-18.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра Оперативного командования "Запад" Анатолий Прошин, передает "УНИАН". Инцидент произошел 9 сентября во время учений. Он отметил, что взрыв произошел из-за нарушения правил техники безопасности военнослужащим, призванным на военные сборы.

Все бойцы на учениях были в бронежилетах и ​​касках. Это и свело риск к минимуму. Врачи оказали раненым первую медицинскую помощь. Четверо из бойцов находятся в госпитале в Ровно, двух отвезли в Киев, а одного - во Львов.

Все занятия из-за этого случая приказали остановить. В Единый реестр досудебных расследований внесли сведения об уголовном правонарушении по статье "нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Напомним, двое боевиков ушли под воду вместе с бронетранспортером во время учений.

Популярные статьи сейчас
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Никаких доплат или индексации: сколько теряет пенсионер, продолжающий работать
Показать еще