800 скульптур, стоящих вокруг села Фуреаи-Секибуцу-но-Сато в префектуре Тояма, сфотографировал японский фотограф Кен Оки, который работает под псевдонимом Юкисон (Yukison).

Интересно, что название этого населенного пункта переводится как "деревня, где можно встретить буддистские статуи", пишет Demilked.

На такое огромное количество каменных памятников Юкисон наткнулся случайно, во время путешествия. По его словам, он почувствовал себя так, словно случайно нашел какую-то запретную зону.

Парк скульптур был основан Муцуо Фурукавой. Здесь можно увидеть скульптуры буддийских монахов и божеств, а также знакомых Муцуо.

Читайте также: Сюрреалистические фотографии украинки покорили мир

Популярные статьи сейчас
Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

Мужчина хотел превратить парк в популярную туристическую достопримечательность, куда люди приезжали бы, чтобы расслабиться. Однако что-то пошло не так, потока посетителей сюда не наблюдалось, а фигуры потемнели от времени и теперь производят угнетающее впечатление.

Как писал "Знай.ua", жуткие и одновременно впечатляющие человеческие скульптуры создает талантливая австралийская майстрия Фрейя Джоббинс.