Сегодня 22 июня в Днепре в больнице имени Мечникова ожидали приезда президента Владимира Зеленского. Медсестры и врачи с утра ждали главу государства в фойе хирургии, а со стоянки и территории больницы были убраны все автомобили. Персонал ждал президента до полудня, но он так и не приехал. Вместо него приехали другие официальные лица и вручили медикам награды, пишет Днепровская панорама.

Автомобили со двора больницы убрали, чтобы кортеж Зеленского беспрепятственно проехал прямо к хирургическому корпусу. Однако президент не приехал.

Зеленский не приехал в больницу имени Мечникова Фото: Днепровская панорама

Больница имени Мечникова в Днепре – это место, где спасают жизни военных, которые получили ранения на Донбассе. Здесь врачи уже на протяжении 6 лет совершают чудеса и вырывают из лап смерти молодых герое Украины.

Зеленский не приехал в больницу имени Мечникова Фото: Днепровская панорама

Популярные статьи сейчас
Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Причины отсутствия Зеленского оказались банально простыми. Представители партии «Слуга народа» и другие чиновники государственного уровня в последний момент перенесли место визита в Днепр. Место встречи и представления штаба «слуг народа» вдруг перенесли на Аллею Героев из музея АТО. Перенос проводился под прикрытием полиции. Общественность уже обвинила власть в страхе перед громадой и журналистами, которые собирались задать неудобные вопросы власти.

Зеленский не приехал в больницу имени Мечникова Фото: Днепровская панорама

Стоит отметить, что Зеленский своим указом наградил медика из Запорожья орденом княгини Ольги. Авраменко Наталия Викторовна работает в Областном центре репродукции человека в Запорожье. Награждение состоялось ко дню медработника, данного врача отметили на ряду с сотнями других ее коллег.

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение с поздравлением ко Дню медработника. Он поздравил всех врачей с профессиональным праздником и особенно отметил тех, кто сейчас работает в инфекционных больницах с заболевшими COVID-19. Президент Зеленский отметил, что государственные награды получат 122 врача, которые внесли особый вклад в спасение жизней украинцев. Он также пообещал повышение зарплат врачей на 25-70% в зависимости от их категории.

Напомним, Знай писал, что Зеленский наградил врача из Запорожья орденом княгини Ольги.

Также Знай сообщал, что Зеленский пообещал наградить 122 медиков и повысить всем зарплаты.

Недавно Знай передавал, что Зеленский побоялся приехать на похороны отца Порошенко и передал венок.