Днепряне все чаще стали замечать в реке морских жителей, что не на шутку их беспокоит. О новом "нашествии медуз" рассказала жительница города Оксана Олейникова в Facebook.

Как написала Оксана, во время поездки на дачу в реке Днепр она обнаружила несвойственных для реки существ – медуз. Это ее сильно насторожило, поскольку ранее морских обитателей в Днепре никогда не встречала, а теперь они плавают в ней буквально стаями.

Geplaatst door Оксана Олейникова op Zondag 12 juli 2020

Впервые медуз в Днепре она заметила еще 13 июля. Она сняла небольшие скопления существ в реке на камеру и рассказала, что насчитала около двух десятков. Но через неделю ситуация повторилась – на том же месте в реке Днепр она обнаружила все тех же медуз, только их было в разы больше.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

"Медузы наступают)) на прошлой неделе были единицы, на этой - десятки, на следующей боюсь уже будут сотни(( надеюсь, хоть расти не будут((" – пишет Оксана.

Днепрянка показала медуз в реке / фото: Оксана Олейникова в Facebook

Geplaatst door Оксана Олейникова op Zondag 19 juli 2020

По словам специалиста, эколога-биолога Виктора Мильвуса, бояться медуз не стоит. В августе их будет больше.

"Судя по видео, которое выложили в соцсети, это медуза-крестовик. Она встречается в реке Днепр и в реке Самара еще с 80-х годов прошлого столетия. В этом нет никакой аномалии, бояться ни в коем случае не надо", — прокомментировал эколог.

Напомним, что днепрянин поймал на крючек редкую рыбу.

Как сообщал портал Знай.ua, полицейские из Днепра отыскали хозяйку кота, которого сбила машина.

Также Знай.ua писал, что в Днепре двое щенков забрели на стройку и попали в горячую смолу.