В городе Покров Днепропетровской области 6-летний мальчик пострадал от укуса ядовитой змеи. Подробнее о произошедшем рассказывают медики Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Сообщается, что инцидент произошел 21 июля в городе Покров. В 17:16 в центральную оперативную диспетчерскую областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение от отца 6-летнего мальчика. Мужчина сообщил, что его сына укусила за ногу змея, когда они вместе шли по тропинке к реке.

Информацию оперативно передали бригаде скорой помощи, в составе которой фельдшеры – Любовь Михайловна Мороз, Дмитрий Владимирович Конадрюк и водитель Юрий Александрович Лебедь. С места базирования на Рудник скорая помощь смогла добраться за 9 минут.

В Покрове медики спасли парня от укуса ядовитой змеи / фото: открытые источники

По прибытию медики осмотрели пострадавшего мальчика, обработали место укуса и после оказания экстренной медицинской помощи, транспортировали в приемное отделение центральной городской больницы. Там их осмотрел детский хирург, который направил ребенка с матерью в областную детскую больницу.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На данный момент мальчик чувствует себя хорошо, а токсическо-аллергическую реакцию удалось преодолеть без последствий.

Напомним, что в Днепре одноглазый котик продолжает бороться за жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре остановилась сердце маленького мальчика, у которого с рождения было много пороков.

Также Знай.ua писал, что в Днепре медики провели сложную операцию на лице ребенка.