В Днепропетровской области в Пятихатском районе произошел вопиющий случай. Водитель легковушки на скорости сбил беременную женщину, которая с ребенком в коляске шла по правой обочине. Женщина умерла в больнице, малыш, которого она оттолкунала в коляске, чудом остался жив.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Как стало известно, трагедия произошла в ноябре 2018 года. Мужчина ехал на автомобиле «ВАЗ 2112» в состоянии алкогольного опьянения, когда совершил наезд на беременную девушку с ребенком в коляске. Мало того, у него еще и не было удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Полиция / скриншот из видео
Полиция / скриншот из видео

Водитель пытался скрыться с места преступления, но был задержан прохожими.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Недавно стало известно решение суда. Виновник трагедии из Пятихаток проведет 8 лет за решеткой.

Приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области 52-летнего гражданина признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Полиция / скриншот из видео
Полиция / скриншот из видео

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась в больнице, а ее 2-летний ребенок не пострадал в результате того, что мать оттолкнула коляску. Врачи спасли новорожденного ребенка.

Суд поддержал позицию областной прокуратуры и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Тернополем пьяный в хлам водитель сбил молодого отца с ребенком - коляска отлетела, как мяч

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Львовом пьяный подросток подмял под колеса школьника – оба на больничных койках

Также «Знай.ua» писал, что На Франковщине Volkswagen отправил семилетнюю девочку в реанимацию — не смогла перейти дорогу