В Одессе молодая девушка и подросток напали на иностранца и ограбили.

Эту информацию сообщила пресс-служба областной полиции.

Девушки познакомились с молодым человеком на улице, после чего отправились к нему домой. При нападении они использовали газовый баллончик, после чего накинулись на него с ножом.

"Жертвой злоумышленниц стал гражданин одной из европейских стран, с которым девушки познакомились на улице города. Интурист пригласил своих новых знакомых в квартиру, где юные правонарушительницы решили получить "легких денег". Чтобы обуздать бдительность мужчины, девушки сначала применили газовый баллончик, после чего ножом нанесли мужчине телесные повреждения", - сообщает полиция.

У пострадавшего девушки украли два телефона, ноутбук и денежные средства.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Полиции удалось найти и задержать злоумышленниц. Как оказалось, это местные жительницы города Одесса в возрасте 22 и 14 лет.

По данному факту проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Одессе журналистку избили металлической трубой во время съемки незаконной застройки. Об этом на своей странице в соцсети написал глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

Журналист-фрилансер Елена Балаба приехала на место событий после звонка местных жителей, которые сообщили о незаконном строительстве, ведущемся в их дворе, и вероятно захвата территории училища. Когда журналистка начала съемку, на нее набросилась одна из причастных к застройке Мария Огнева и начала бить куском металлической трубы.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", 6 сентября в Киеве полиция задержала мужчину, который украл у молодого человека сумку с деньгами.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что на улице Крещатик в Киеве произошел вопиющий случай. В четверг, 6 сентября, толпа подростков напала на представителей ЛГБТ. Одного из парней три раза ударили ножом в грудь.