Чрезвычайная ситуация произошла сегодня ночью в Киеве, в районе Гидропарка.

Об этом сообщает телеграмм-канал KyivLive.

Примерно в 03:30 группа студентов праздновали первую учебную неделю на берегу реки. Один отдыхающий с доброй дозой алкоголя в крови пошел купаться. Через некоторое время, друзья, которые остались на берегу услышали крики "На помощь", но думали, что это шутки-и никак реагировали.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Светланы Водолаги, происшествие случилось ночью, однако сейчас тело парня уже достали из воды. В ГСЧС также не прокомментировали вопрос о том, находился ли погибший на момент ныряния в состоянии алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

“Водолазы уже достали тело молодого человека и передали его судмедэкспертам. По словам свидетелей, юноша вместе с друзьями ночью нырял с Венецианского моста. Они также утверждают, что пытались самостоятельно отыскать его. Был ли он в состоянии алкогольного сп’опьянения – устанавливает судмедэкспертиза”, – сообщила пресс-секретарь.

Вместе с тем стоит отметить, что в реке Днестр на Прикарпатье не прекращают поиски 30-летнего мужчину, который спас трех детей. Он был на берегу, как вдруг услышал крики о помощи. Бросился к детям и вытолкал их на мель, но сам из воды не выбрался. Вчера водолазы искали его до темноты и сегодня продолжают поиски, сообщает ТСН

Водолазы говорят, что искать невероятно тяжело. Ведь Днестр только на первый взгляд спокойный и мелкий. На самом деле посреди реки глубокая яма, до 4 метров. Очевидно, именно туда попал мужчина, когда спасал детей.

"Наверное, он попал на фарватер, на холодную воду и его схватила судорога. И он пошел по фарватеру. То есть он не на мелком месте, а на глубоком. Фарватер – это место, где наибольшее течение на реке", - рассказывает руководитель водолазной службы ГСЧС в Ивано-Франковской области Николай Галька.

Была хорошая теплая погода. На обоих берегах Днестра было много людей. Автобус полный детей. Здесь отдыхали супруги из Ивано-Франковска с 2 детьми и подруга с ребенком. Все вместе купались в реке. Но в какой-то момент взрослые вышли на берег. Вскоре услышали крик детей.

"Мужчина схватился быстрее. Он очень хорошо плавает, говорит жена. И он этих детей бросал в ее сторону. Ее с теми детьми понесло еще далеко, метров 150. Но она все же добралась и с детьми выплыла", - рассказывает врач.

Спасатели не прекратят поиски, пока не найдут тело мужчины. Жена общаться с журналистами не хочет, она надеется, что ее муж все-таки жив.

На Прикарпатье утонул 30-летний мужчина, который спасал трех детей

Напомним, киевлянин утонул, спасая собаку.

Как сообщал "Знай.ua" под Киевом большая вода унесла жизни именинника.

Также "Знай.ua" писал, что призрак мертвого мальчика довел женщину до инфаркта.