Жуткое преступление, произошедшее в Днепровском районе, поставило на уши весь Киев: молодой парень, житель Вишневого, убил мужчину и прятался в его квартире под диваном.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления столичной Национальной полиции.

убийство в Киеве

Так, в дежурную часть обратились жильцы дома, когда в подъезде появился жуткий запах и вместе с тем люди вспомнили, что не видели своего соседа уже несколько дней, и до него невозможно ни достучаться, ни дозвониться.

Спасатели с помощью пожарной лестницы попали в квартиру. В комнатах царил бардак, а хозяин жилища лежал бездыханный и прикрытый простыней.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

убийство в Киеве

"При осмотре места происшествия полицейские обнаружили парня, который скрывался под диваном. Его сразу задержали, поскольку он предоставил показания, что совершил убийство хозяина квартиры. Это - 22-летний молодой человек, он несколько месяцев жил у потерпевшего, который работал охранником в ювелирном магазине, и должен был помочь с трудоустройством подозреваемому. Установлено также, что задержанный несколько дней жил в квартире с трупом, пользовался вещами убитого, выходил в магазин за спиртным и продуктами", - рассказал глава отделеления Андрей Крищенко.

убийство в Киеве

По предварительным данным, приятели устроили посиделки с алкоголем, во время которых между ними разгорелась ссора. Молодой человек взял травматическое оружие и несколько раз выстрелил хозяину квартиры в голову. После этого преступник схватил молоток и нож, которыми изувечил тело мужчины. Правоохранители возбудили против парня уголовное дело, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Напомним, российский политолог назвал заказчика убийства Александра Захарченко.

Как сообщал "Знай.ua", ревнивец шесть раз выстрелил в невесту, узнав ее тайну.

Также портал "Знай.ua" писал, женщина с мачете набросилась на прохожих в Великобритании.