13 сентября Харьков всколыхнула стрельба , которая произошла в районе станции метро "Завод имени Малышева". В результате инцидента погиб один человек.

Погибшим при перестрелке в Харькове оказался бывший военнослужащий Национальной гвардии Украины, ветеран АТО. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации собеседника издания, в Слободском районе Харькова сотрудники СБУ и "Альфы" проводили следственные действия по факту вымогательства группой лиц 50 тысяч долларов у частной фирмы. Мужчину застрелили во время проведения силовиками задержания злоумышленников.

"Во время задержания один из предполагаемых нарушителей попытался достать гранату, после чего правоохранителям пришлось применить табельное оружие", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В результате мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. Его в состоянии клинической смерти успели доставить в больницу, однако спасти не удалось.

Согласно информации издания, погибшему было 23 года. Харьковчанин 1995 года был уволен с военной части Нацгвардии 26 января 2018 года. После он возглавлял организацию ветеранов АТО в одном из районов Харькова.

Напомним, в Харькове в районе станции метро "Завод имени Малышева" произошла стрельба, в результате которой погиб один человек.

Как сообщал портал "Знай.иа", 11 сентября под Харьковом в ходе рейдерского захвата предприятия "Стратег-Агро" ранеными оказались семь человек.

Также Знай.иа" писал, в Печерском районе Киева во вторник вечером, 4 сентября, произошла стрельба.