В зоне боевых действий на Донбассе в течение текущих суток путинские террористы 5 раз нарушили режим тишины, применяя минометы, пулеметы и гранатометы. Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил на странице в Facebook.

Так, по данным штаба ООС, в течение дня, с 7 часов утра до 18 часов вечера российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе – с применением вооружения, запрещенного минского соглашениями.

"Днем противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское и Широкино. А опорные пункты наших войск вблизи Лебединского враг обстрелял также из минометов 82-го калибра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток не допущено. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Ранее сообщалось, что ВСУ порадовали новым вооружением. В сети появилась информация о том, что 20 сентября в Киеве на воду был запущен еще один десантно-штурмовой катер проекта "Кентавр". Как рассказал первый заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, "Кентавр" – это уже второй проект отечественных катеров, который был разработан и построен именно независимой Украиной. Этот катер начал серию таких боевых единиц, мы уже имеем два спущенных на воду катера и ожидаем продолжения”.

Напомним, украинские защитники ударили по оккупантам с бешеной силой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ВСУ отправили еще двух террористов к Захарченко.

Также портал "Знай.ua" писал, что меткий выстрел украинского бойца отправил путинскую крысу на тот свет.