За прошедшие сутки, 15 сентября, украинские военные ликвидировали пятерых террористов. Среди военнослужащих ООС потерь нет.

Эту информацию сообщает пресс-центр Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

"На протяжении прошлых суток, 15 сентября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 6 раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями" пресс-центр ООС

В сообщении говорится, что террористы обстреливали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Южное, Новгородское, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Оккупанты открывали огонь по украинских защитникам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Разведка сообщает о том, что ВСУ ликвидировали пятерых боевиков, еще один ранен.

В воскресение, 16 сентября, противник успел 4 раза обстрелять позиции ООС.

"Три обстрела зафиксированы на Донецком направлении вблизи Опытного и Марьинки, один - на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное. Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет" пресс-центр ООС

Напомним, что украинские военные ликвидировали на Донбассе еще двух террористов "ДНР" - уроженца Макеевки Владимира Данилова и Александра Германского.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", сеть всколыхнула новость о том, что в Донецке (поселок Ленинский) украинский снайпер ликвидировал российского наемника, который "помогал бабушкам" на Донбассе, совершив меткий выстрел.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер полностью подтвердил ранее озвученную информацию о готовности предоставить ВСУ новейшее вооружение.