Умерший в катастрофе вертолета в Костромской области зам. генпрокурора Российской Федерации Саак Карапетян был координатором наиболее резонансных криминальных дел и случаев, одним из последних громких дел которое погибший вел, было дело отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Англии.


"С 2006 годы Саак Альбертович удерживался на должности руководителя основного управления международно-правового сотрудничества (Генпрокуратуры. - ред.), а с 2016 годы, начал свою работу на должности заместителя генпрокурора, отвечал за "громкие" процессы, в том числе следствие по делу покушения на Юлию Скрипаль в британском городке Солсбери", – заявил "Интерфаксу" знающий инсайдер.

Отмечается, то что Северо-Западное руководство по транспорте Следственного комитета РФ согласно произошедшему прецеденту открыло криминальное дело и начало расследование согласно пункту 3 заметки 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще


По последним сообщениям точным местом крушение является деревня Вонышево, кроме чиновника погибли еще минимум трое людей, это произошло в среду, все тела погибших очень обгорели, но их личности полностью установлены.


Саак Карапетян появился на свет в 1960 г. в хуторе Общесоветского Егорлыкского региона Ростовского края. В 1983 г. закончил Ростовский правительственный институт фамилии М. А. Суслова согласно профессии "Правоведение". По заявлениям ответственных за ведение процедуры расследования, Саак Карапетян на момент аварии находился в личном отпуске.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что официальные представители израильской армии согласились передать Российской Федерации информацию о сбитом российском самолете Ил-20. Напомним, что катастрофа произошла над сирийской территорией.

Напомним, что в Нижегородской области разбился российский истребитель МиГ-31. Пилотам, по предварительным данным, удалось катапультироваться, они уже вышли на связь. В сети недавно обнародовали первые кадры с места падения истребителя-перехватчика МиГ-31.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что официальные представители израильской армии согласились передать Российской Федерации информацию о сбитом российском самолете Ил-20. Напомним, что катастрофа произошла над сирийской территорией.