В Дарницком районе Киева майор ВСУ устроил стрельбу в местном кафе – там военный отдыхал с друзьями по службе, и, вероятно, выпивал.


По данным очевидцев, перед этим между ними и гражданскими лицами произошла драка, двух посетителей заведения пришлось срочно госпитализировать с тяжелыми огнестрельными ранениями.

"Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины" Хулиганство "в отношении майора ВСУ", - сообщила пресс-служба военной прокуратуры центрального региона Украины.


Произошло это 6 октября, около 4:00. Во время конфликта и драки с группой гражданских лиц майор ВСУ применил против последних травматическое оружие. Офицер начал стрелять из зарегистрированного личного пистолета травматического действия "Форт-12". В результате стрельбы два гражданских лица были травмированы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Офицер ВСУ задержан. В суд передано ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения. Состояние здоровья травмированных удовлетворительное, в госпитализации не нуждались", - добавили в прокуратуре.


Смотрите: военный пенсионер открыл стрельбу из охотничьего ружья по односельчанам


Напомним, в столичном кафе неизвестные открыли стрельбу.
Как сообщал Знай.uа, на улице Грушевского в Киеве группа подростков разгромила продуктовый магазин. Также
Знай.uа писал, в Одессе во время стрельбы пострадал человек.