В Одесской области люди перекрыли трассу Одесса - Белгород-Днестровский. На такие меры жители Затоки пошли из-за раздачи земельных участков в прибрежной зоне

Раздают земли


Об этом пишет издание "Думская".


Известно, что скандальное решение принял поселковый совет, с чем не согласились жители Одесской области.


Сообщается, что будут стоять на своем до тех пор, пока решение не будет отменено. Действия поселкового совета считают незаконным и нарушающим их права. С места события также известно, что люди пропускают машины "скорой", полиции, ДСНС. Также движение не перекрывают автомобилистам с маленькими детьми.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще


Протестующие сообщают, что они ждут поселкового главу на переговоры.

"Пока ждем секретаря поселкового совета, но в целом планируем перекрывать, пока они не отменят это решение", - говорится в издании протестующих.


Люди настроены решительно и не собираются отступать, пока решение не будет отменено, а раздачу сотни участков приостановят. Также известно, что эти действия ничего не дадут, протестующие перейдут на новый уровень протестов.


"Если незаконное решение сессии не будет отменено, местные жители собираются длительно пикетировать ГПУ и администрацию Президента, требуя наказать виновных", - прокомментировали организаторы акции.

Напомним, ранее столичная мэрия оградилась от киевлян заборами и охраной, люди в ярости. Подходя к зданию столичной администрации в день пленарного заседания депутатов Киевсовета, сразу видна "граница" из десятков правоохранителей, полицейских автомобилей и еще большей толпы возмущенных киевлян.


Как сообщал портал "Знай.ua", дым и массовая эвакуация: в аэропорту что-то происходит.


Также "Знай.ua" писал, взрывы и пожары в украинских арсеналах: кто из виновных понес настоящее наказание. Суд по факту крупнейшего взрыва, унесшего жизни пятерых, состоялся только спустя четыре года после инцидента, в 2008 году. К шести годам лишения свободы приговорили бывшего командира воинской части Сергея Лилова.