Вечером в субботу, 13 октября стало известно о том, что в столице депутат Киеврады Петр Кузик выстрелил себе в живот из наградного оружия — пистолета SIG Sauer.

Мужчину срочно госпитализировали, и на данный момент он находится в реанимации.

По состоянию на 23.00 14 октября в воскресенье официального подтверждения о самочувствии депутата нет.

Отметим, в тот же день на странице в Фейсбук Кузик опубликовал пост, где говорилось о просмотре патриотического кино.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Петр Кузик принимал непосредственное активное участие в волонтерском движении "Штаб помощи бойцам АТО общины Деснянского района", а также пробыл около 15 ротаций в зоне АТО на передовой.

В официальной биографии Кузика указано, что в 2012-2014 годах он был помощником-консультантом народного депутата и "главного свободовца Киева" Андрея Ильенко. С апреля по сентябрь 2014 года — председатель Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации (РГА).

Также Кузик был депутатом VI озыва Броварского городского совета.

С 25 октября 2015 года — депутат Киевского городского совета VIII созыва от фракции "Свобода". Баллотировался и был избран от партии ВО "Свобода" по 29 избирательному округу Деснянского района столицы.

С 1 декабря 2015 года — первый заместитель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития (по вопросам бюджетной политики).

В 2014 году был причастен к формированию муниципальной милиции на Троещине.

Отметим, ранее, в Запорожской области правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве бывшего бойца АТО Виталия Олешко (позывной "Сармат").

Как отметил сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, им оказался 38-летний летний мужчина, который якобы после убийства "Сармата" вместе с семьей выехал в аннексированный Крым и, "успокоившись, решил вернуться".

Его подозревают в заказе и организации умышленного убийства экс-бойца АТО.

Напомним, народный депутат Олег Барна снова отличился. В этот раз нардеп выругался в сторону граждан и избирателей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, Евгений Мураев на своей официальной странице в Facebook отреагировал на решение синода Константинопольского патриархата.

Также портал "Знай.ua" писал, 14 октября, в центре столицы празднованияпереросли в массовое побоище. Активисты устроили жесткие разборки с копами.