В политехническом колледже Керчи (Крым) произошел мощный взрыв. Вероятно причина в утечке газа. Уже известно о 10 погибших, пострадало не менее 50 человек.

По данным очевидцев, местные жители заметили людей с автоматами на территории металлургического техникума. Туда направились и врачи скорой помощи.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

"Очень много пострадавших, их грузят в скорые машины, 4-5 машин уже отъехали, едет машина за машиной, очень много разбитых стекол. Что-то произошло в столовой. Там люди с автоматами ", - пишут пользователи.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще


Позже оказалось, что быстрых машин для эвакуации пострадавших не хватает. Для транспортировки привлекли общественный транспорт. На место также приехала аварийно-газовая служба.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи


Людей начали переносить прямо на дверях, не хватало носилок. Также подъехала военная машина для помощи.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Позже следователи возбудили уголовное производство по факту взрыва в колледже. При этом основная из версий в настоящее время - "теракт". В розыск подали ориентирование на одного из подозреваемых.

Предполагают, что в помещении колледжа кто-то мог взять заложников, но пока еще не подтвержден официально. Местные жители утверждают.


Смотрите: взрыв в Керчи

Спустя час директор колледжа Ольга Гребенникова предоставила официальный комментарий:

"Трупов много, трупов детей полно - настоящий теракт. Ворвались через пять минут после того, как я уехал ... ворвались с какими-то взрывчатыми пакетами, затем с автоматами. Не знаю, с чем, по второму этажу открывали все кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глазах ", - говорит Гребенникова.

Смотрите: Взрыв в Керчи: кадры с места событий и заявления учеников

Заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов назвал взрыв Керчи терактом, на улицах - десятки военных и техника.

Смотрите:ученица о взрыве в Керчи


Напомним, возле киевского ТРЦ заметили заминированную машину .
Как сообщал Знай.uа, в Сербии взорвали машину известной телеведущей. Также
Знай.uа писал, стало известно, сколько стоили украинцам взрывы на складах в Ичне.