В среду, 17 октября, в колледже Керчи произошёл теракт: погибли 19 человек, ещё несколько десятков — ранены. После трагедии Telegram-канал Mash опубликовал фото подозреваемого — светловолосого парня, который шёл по коридорам учебного заведения с винтовкой. После публикации фото пользователи сети предположили, что организатор взрыва — 18-летний Владислав Росляков, который учился в том же колледже на 4 курсе.

Согласно информации, за неделю до нападения он купил оружие и 150 патронов. 8 сентября студент получил разрешение на хранение ружья 12 калибра.

Владислав Росляков

Кроме того, пользователи социальных сетей нашли предполагаемую страницу Рослякова в «ВКонтакте». Выяснилось, что она не ведётся с 2014 года. Там пользователь Влад Росляков из Керчи называл себя анархистом и размещал на «стене» цитаты, связанные с оружием и антифашизмом. Представители «ВКонтакте» рассказали изданию TJ, что страницу заблокировали из-за взлома спамерами в 2017 году, а пользователь не посещал страницу с 2014 года.

Стоит отметить, что в здание политеха он зашел в одной одежде, а потом переоделся в футболку - в похожей был один из тем самых учеников колорадской школы, которые с применением огнестрельного оружия убили 13 человек и ранили еще 21 других, после чего совершили самоубийство.

В свою очередь пользователи соцсети Twitter заметили, что фото Рослякова из колледжа сильно напоминают кадры из фильма и хроник о массовом убийстве в школе «Колумбайн» в Колорадо (США). Юзеры активно это обсуждают и делятся публикациями.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу взрыва в керченском колледже.

Как сообщал портал Знай.ua, в сеть слили архив "керченского стрелка" и фото его любимой.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Путин прокомментировал кровавые события, которые произошли в керченском колледже.