Прокуратура отрабатывает четыре основные версии крушения самолета Су-27 в Винницкой области.

Эту информацию сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире канала "112 Украина".

Так, по словам Матиоса Су-27 потерпел крушение:

1) из-за человеческого фактора;

2) из-за технической неисправности;

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

3) из-за заправки самолета некачественным топливом;

4) из-за погодных условий, которые привели к катастрофе.

Матиос говорит, что ресурс самолета, разбившегося после модернизации, был продлен на 12 лет. С момента капитального ремонта в июле Су-27 налетал 20 часов.

Напомним, что в соцсети опубликовали посмертное видео подготовки к полету пилотов истребителя Су-27, что потерпел крушение, 16 октября в Винницкой области во время совместных учений с НАТО.

Последнее видео с пилотами истребителя появилось на странице в Facebookкомандування Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. На видео мы можем увидеть еще живых летчиков и последний взлет камуфлированной в цвета украинского флага воздушного судна. Также показаны взлет истребителя.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", поисковый отряд нашел так называемый "черный ящик" самолета Су-27, который 16 октября разбился в Винницкой области во время международных учений "Чистое небо 2018", унеся жизни украинского и американского пилотов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Винницкой области потерпел крушение самолет ВВС ВСУ Су-27. Внутри находились пилот ВСУ и пилот национальной гвардии США. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.