Не так давно аннексирован Крым отходил от последствий инцидента в политехническом колледже, как ситуация повторилась – 22 октября взорвался баллон в офисе напротив здания, улицы Войкова 1-А.


По официальным данным, повреждения получил один человек, 13 человек были эвакуированы из здания. Во время пожара было спасено женщину, которую доставили в Керченскую городскую больницу №1:

Теракт в Керчи
Теракт в Керчи

"Имело место неосторожное обращение с баллоном во время его замены, его уронили, в результате чего сорвало вентиль и произошло образование газовоздушной смеси с последующим возгоранием", — говорится в сообщении.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще


Как известно, 17 октября студент Владислав Росляков пришел в Керченский колледж с ружьем и самодельными взрывными устройствами и начал расстреливать всех, кто попадался ему на пути.

Теракт в Керчи
Теракт в Керчи

После этого он наложил на себя руки в помещении библиотеки.

Теракт в Керчи
Теракт в Керчи


Оккупационная "власть" отвергает версию теракта, считая гибель 21 человека и травмирования почти 60-ти — убийством. Украинская власть расценила нападение как теракт и уже начала расследование.


Смотрите: Теракт в Керчи, комментарий директора политехнического колледжа


Напомним, стало известно, кто научил керченского стрелка пользоваться оружием.
Как сообщал Знай.uа, отец Владислава Рослякова впервые заговорил на камеру. Также
Знай.uа писал, девушка керченского стрелка сделала эмоциональное признание.