После взрыва в политехническом колледже Керчи местные жители еще до сих пор не оправились. Они уверены: правду замалчивают, а тех, кто мог ее рассказать, просто запугали.


К примеру, пользователи жалуются в Twitter со ссылками на анонимные источники, что кое-кого из свидетелей даже попытались "просто купить":

"Неужели всех запугали и купили, что они не могут сказать правду о перила, о людях в масках, о тех, кто стрелял. Моя версия такая — парня и его сообщников просто подставили, сказав им, что это лишь учения, и парни думали, что все не по-настоящему, но, как только все началось, и они поняли, что все — всерьез, то их убрали", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще


Предполагают, что тому, кто осмелится говорить открыто, угрожает существенная опасность:

"Жаль, что вас запугали, жаль, что все повесили на парня, который, очевидно, не знал, что его к тому принудят", — отмечается в посте.


Как известно, на днях следователи нашли флешку в вещах студента Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже.

Влад Росляков
Влад Росляков

На ней хранились книги по химии и пиротехнике. Впрочем, правоохранители сомневаются, что по этой литературе парень мог самостоятельно собрать взрывчатку.


Смотрите: Отец Владислава Рослякова впервые заговорил на камеру о теракте в Керчи


Напомним, бабушка "керченского стрелка" рассказала шокирующие подробности о семье Рослякова и психические отклонения внука.
Как сообщал Знай.uа, отец Рослякова раскрыл главную причину кровавой бойни в керченском политехническом колледже. Также
Знай.uа писал, загадочная девушка "керченского стрелка" показала Рослякова с неожиданной стороны.