В сети обнародовали снимки командира и экипажа Boeing 737, который разбился в Индонезии. Фото, к слову, сделаны за считанные минуты до трагедии.


По данным авиакомпании Lion Air, самолет пробыл в воздухе всего около 6000 часов, у второго пилота - более пяти тысяч часов налета.


Впрочем, сказались явные технические неисправности, которые заметили во время предыдущего рейса, как отметил директор Lion Air. Ранее представители компании утверждали: Boeing якобы был новым и исправным, сообщает Politeka.

Авиакатастрофа в Индонезии
Авиакатастрофа в Индонезии


Как известно, пассажирский самолет Boeing 737 разбился после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия), он оторвался от взлетной полосы Джакарты в 06:20 по местному времени (01:20 по Киеву). Через 13 минут он пропал с радаров.
Boeing 737 MAX 8 выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в города Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг, перед катастрофой экипаж индонезийского Boeing запросил возврат в аэропорт вылета.

Авиакатастрофа в Индонезии
Авиакатастрофа в Индонезии


На борту самолета находились 189 человек, в том числе трое детей, двое пилотов и шесть бортпроводников. Позже представители Lion Air уточнили, что на борту находился 181 пассажир и четыре члена экипажа.

Авиакатастрофа в Индонезии
Авиакатастрофа в Индонезии


Корабли и вертолет спасателей нашли место катастрофы "Боинга" в Индонезии – он затонул в море на глубине 30-35 метров, недалеко от берега острова Ява. Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщают об огромном пятне топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских кресел, багажа.


Смотрите: падение самолета в Индонезии, первые кадры


Напомним, в Индонезии разбился пассажирский самолет.
Как сообщал Знай.uа, названа вероятная причина крушения вертолета владельца ФК "Лестер". Также
Знай.uа писал, владелец клуба "Лестер Сити" разбился на своем личном самолете.

Популярные статьи сейчас
Двум категориям мужчин отменят отсрочки от мобилизации: адвокат предупредила, кого это коснется Содержит много клетчатки: врачи назвали лучший перекус для здоровья почек ЕС продлил временную защиту до 2028-го: мужчинам призывного возраста — отказ Мобильная связь за 190 грн: украинцам от 55 лет доступны спецтарифы Киевстар, Vodafone, lifecell
Показать еще