В аэропорту Руасси- Шарль де Голль (Париж) два пассажирских самолета врезались друг в друга.


По данным местного издания Le Parisien, лайнер Airbus A330-200 принадлежит авиакомпании Air France.

Он должен был отправляться в рейс на французский остров Сен-Мартен в Карибском море. Впрочем, во время старта, двигаясь по взлетной полосе, столкнулся с самолетом американской компании Delta Air Lines.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят индексацию, но будут неприятные нюансы В декабре запретили мобилизацию ряда мужчин: кто не попадет под прицел ТЦК Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Показать еще


Правоохранители отмечают, что во время инцидента крыло самолета авиакомпании из США задело хвост Airbus, вылет аэробуса Air France был отменен.
В результате авиакатастрофы никто не пострадал, всех пассажиров отправили в пункт назначения резервным бортом.


Впоследствии французское бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации начало расследование происшествия.


Смотрите: в аэропорт Шарль-де-Голль прибывают родные пассажиров самолета EgyptAir, который попал в авиакатастрофу


Напомним, в Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737 местной авиакомпании Lion Air.
Как сообщал Знай.uа, в Афганистане, недалеко от провинции Фарах (район Анара Дара) разбился военный вертолет. Также
Знай.uа писал, что появилось жуткое видео с борта падающего Boeing 737.