В среду 7 ноября, на площади 700-летия в Черкасах прохожие заметили ребенка с гранатой в руке и вызвали полицию.

Эту информацию сообщает издание "Про все", ссылаясь на пресс-секретаря Управления патрульной полиции Черкасской области.

Мальчику, разгуливавшему по улицам города с гранатой, всего 6 лет. Когда на место происшествия прибыли полицейские, он рассказал, что живет в Черкасах, а гранату ему дал одноклассник.

Представители правоохранительных органов передали ребенка бабушке. На место происшествия также прибыли следователи, которые выясняют все обстоятельства происшествия.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что полицейским удалось задержать в харьковском метро мужчину, который перевозил в рюкзаке гранатомет и боеприпасы. Эту информацию сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Нарушителем оказался житель Закарпатской области. У него изъяли нож кустарного производства, электродетонатор без маркировки, "РПГ-22", 10 запалов "УЗРГМ-2" к гранате "РГД-5", 2 гранаты "РГД-5", 2 гранаты "Ф-1", 2 запала к гранате "Ф-1".

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", под Северодонецком, в селе Щедрищеве возле заброшенного детского лагеря нашли тайник с оружием и боеприпасами. По данным местных правоохранителей, обнаружили ее бойцы "Корд", на место вызвали взрывотехников и кинологов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что на улице Харьковское шоссе был найден труп юноши с травмами живота, которые, возможно, были получены в результате взрыва гранаты. Известно, что на месте происшествия были обнаружены остатки взрывного устройства, что дает возможность предположить, что погибший совершил самоубийство.