Под Северодонецком, в селе Щедріщево возле заброшенного детского лагеря нашли тайник с оружием и боеприпасами. По данным местных правоохранителей, обнаружили ее бойцы "Корд", на место вызвали взрывотехников и кинологов.

Оперативники провели осмотр территории и помещений бывшего лагеря, в подвале заметили полные ящики из цинка с различными видами взрывоопасных предметов, в частности:

четыре гранатомета РПГ-22, четыре гранатомета РПГ-26, 130 гранатометным выстрелам ПГ-7, 140 пороховых зарядов к выстрелам ПГ-7, 246 корпусов гранат (Ф-1, РГД-5, РГН, РГО), 339 детонаторов, 70 дымовых гранат РДГ-2Б, 80 патронов калибра 14,5 мм с взрывателями МДС, 31 запала, пять дымовых мин ДМ-11, 701 выстрелов ВОГ, две сигнальные мины, тротиловую шашку, пять выстрелов к РПГ, четыре реактивные двигатели , две боевые части ПГ 22, два снаряда 30 мм и около 54 000 патронов различного калибра.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Решается вопрос о внесении сведений в ЭРДР. Оперативники устанавливают лиц, которые оставили схроны", - подчеркнули в полиции.

Смотрите: во дворе музыкальной школы нашли склад боеприпасов

Напомним, стало известно, сколько стоили украинцам последствия взрывов в Ичне. Как сообщал "Знай.uа" бойцы ВСУ получат оружие новейшего образца. Также "Знай.uа" писал, по фактам взрывов на военных складах под Ичней Черниговской области к ответственности были привлечены 65 человек.