Полицейским удалось задержать в харьковском метро мужчину, который перевозил в рюкзаке гранатомет и боеприпасы.

Эту информацию сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Нарушителем оказался житель Закарпатской области. У него изъяли нож кустарного производства, электродетонатор без маркировки, "РПГ-22", 10 запалов "УЗРГМ-2" к гранате "РГД-5", 2 гранаты "РГД-5", 2 гранаты "Ф-1", 2 запала к гранате "Ф-1".

"Сотрудники полиции обнаружили боеприпасы у 59-летнего военнослужащего на станции метро "Южный вокзал". Изъятое направлено на исследование" полиция

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в киевском метро сообщили о минировании. В результате этого была перекрыта станция Майдан Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Сообщается, что было полностью перекрыто движение общественного транспорта.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", 5 ноября в Киеве на станции метро Крещатик неизвестный мужчина улегся между рельсами в спасательный желоб. Кроме того, известно, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и никак не реагировал на реакцию окружающих.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в центре города Днепр произошло ЧП. Из-за сообщения о заминировании пришлось эвакуировать людей сразу из двух зданий – торгового центра Славутич и Апелляционного хозяйственного суда.