На днях стало известно о жутком инциденте, который произошел в российском городе Санкт-Петербурге. 15-летние школьники, находясь в одной из квартир дома по проспекту Науки, где и подожгли свою подругу. Об этом сообщают местные СМИ.

Как выяснилось позже, якобы шутки ради, парень и девушка привязали свою подругу к стулу, облили спиртом и подожгли. На Ане вспыхнула одежда, загорелся стул, стоящая рядом кровать. Однако в какой-то момент подростки, видимо, сильно испугавшись, начали тушить одежду на школьнице. Им удалось сбить пламя.

Обожженную девочку малолетние изверги сами каким-то образом привели в фельдшерский пункт. Медики диагностировали ожог 50% тела.

Малолетние изверги попытались скрыться от правоохранителей, но к счастью, их задержал наряд ППС у Богословского кладбища. Оба вину отрицают, но пострадавшая уже в сознании и опознала виновных. Жестоких поджигателей сейчас допрашивают.

Ранее, в школе села Бердянка (Зачепиловский район, Харьковская область) подростки жестоко избили 11-летнюю девочку.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ученицу пришлось госпитализировать в ближайшую больницу. По данным "Центра медицинской помощи и медицины катастроф", инцидент произошел 2 ноября. Скорую в школу вызывали очевидцы, подав заявку по вероятной травмы позвоночника:

"По прибытию на место было выяснено, со слов пострадавшей девушки, что на перемене она была избита пятью учениками, которые учатся в той же школе. После осмотра установлен предварительный диагноз: ушиб участки правого тазобедренного сустава. Пострадавшая госпитализирована в Зачепиловскую центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

К слову, подобные случаи в последнее время не редкость в Украине и в мире в целом. До сих пор обсуждают то, что произошло с подростками Чернигов и Одесса. И хотя депутаты приняли соответствующий закон, который предусматривает установление штрафов за буллинг (моральное или физическое насилие) в школах, но пока агрессия не прекратилась.

Напомним, в Соединенном королевстве произошел ужасный случай. Молодой человек облил свою соседку бензином, поджог ее и наблюдал за тем как девушка мучительно корчится от боли.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове вечером 10 ноября местные полицейские задержали мужчину, который бросался на прохожих с ножом. Сейчас уже известно, что сам инцидент произошел на проспекте Тракторостроителей, напротив Городского дворца детского и юношеского творчества.

Также "Знай.ua" писал, в городе Болград Одесской области 59-летний мужчина совершил самосожжение и погиб. Инцидент произошел на огороде возле его дома.