В Харькове в полицию поступило сообщение о заминировании сразу двух школ. Об этом стало известно из сообщения Отдела коммуникации Нацполиции в Харьковской области. Известно, что обе школы находятся на улице Академика Богомольца в Новобаварском районе.

Информация о том, что школы заминированы, поступила в полицию в среду, 14 ноября, в 14:52 и в 15:29. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы, кинологи со служебными собаками, эксперты-криминалисты и взрывотехники. В сумме из школ вывели 460 человек, эксперты осмотрели 9 340 кв. м помещений и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

По ул. Академика Богомольца расположены школы №54 и №135.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве перекрывали работу популярной станции метро.

В Киеве 8 ноября вечером на станции "Вокзальная" произошел небольшой сбой в работе. Ее полностью закрывали на вход. В КП "Киевский метрополитен" сообщили, что причиной стала техническая неисправность эскалатора. А два работающих эскалатора вывозили пассажиров на выход.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Впрочем, "перерыв" в работе был не очень долгим. Спустя 15 минут после объявления о закрытии станции, появилась информация о возобновлении ее работы в обычном режиме.

Ранее Знай.ua писал, что в киевском метро задержали мужчину с гранатометом и боеприпасами в рюкзаке.

Эту информацию сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Нарушителем оказался житель Закарпатской области. У него изъяли нож кустарного производства, электродетонатор без маркировки, "РПГ-22", 10 запалов "УЗРГМ-2" к гранате "РГД-5", 2 гранаты "РГД-5", 2 гранаты "Ф-1", 2 запала к гранате "Ф-1".

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Знай.ua, 5 ноября в Киеве на станции метро Крещатик неизвестный мужчина улегся между рельсами в спасательный желоб. Кроме того, известно, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и никак не реагировал на реакцию окружающих. Нетрезвый мужчина очень быстро закончил свой странный "отдых", ведь вскоре был убран с путей сотрудниками и передан в отделение полиции.

"Желоб используется в критических ситуациях для спасения жизни, а не для отдыха", - отмечается в сообщении.