В Киевской области, в селе Качалы, мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух детей и скрылся с места происшествия. Об этом стало известно из сообщения Отдела коммуникации Нацполиции Киевской области.

В полиции рассказали, что на место происшествия прибыли медики, судебные эксперты и следственно-оперативная группа. Все наряды групп реагирования патрульной полиции Бородянского и соседних районов были направлены на поиски автомобиля преступника.

Виновника ДТП удалось задержать относительно быстро. Автомобиль Опель Вектра на латвийских номерах, замеченный полицейскими, носил признаки повреждений, характерних для ДТП. Лихач не остановился, корда того потребовали правоохранители и попытался уехать. После полицейской погони, пьяница был задержан в селе Немешаево. Обыскав его автомобиль, полиция обнатужила в багажнике оторванную переднюю решетку.

Сообщается, что за рулем находился 37-летний нетрезвый житель города Буча, который признался в содеянном правонарушении. Содержание алкоголя в крови мужчины на момент задержания составлял 2,4 промилле.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По информации полиции, в результате аварии 10-летняя девочка получила тяжелые травмы. Сейчас за ее жизнь борются врачи, она находится в реанимации. Ее 8-летний брат с переломом правой ноги тоже находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Водителя задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Продолжается следствие.

Как ранее сообщал Знай.ua, ранее в Киеве пьяный ''прокурор'' устроил масштабную аварию. Появилась информация, что водитель авто Toyota Camry в состоянии алкогольного опьянения вылетел на встречную полосу движения, где протаранил Range Rover. От сильного удара последнее авто развернуло, после этого Range Rover влетел в Peugeot, а Peugeot в Hyundai.

"Никаких документов (на авто или на самого человека – ред.) не было, но как только он вышел из машины, очень громко кричал, что он из прокуратуры. Из какой именно, пока не известно", – говорится в сообщении полицейских.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 14 ноября, в Киеве актер "Дизель шоу" Евгений Гашенко попал в новое ДТП. Об этом рассказал сам шоумен в видео на странице "Дизель Студио" в Facebook. Известно, что инцидент произошел утром, когда артист ехал на работу, на студию записывать новую серию "Дизель утро". В видеообращении, Евгений признался, что еще не успел поменять "летнюю резину" на зимнюю и по дороге на работу его машину немного занесло, хотя ехал очень медленно.

Напомним, никто не был готов: первый снег превратил Киев в транспортный ад