Вследствие масштабных лесных пожаров, американские города по уровню загрязнения воздуха опередили индийские и китайские, которые занимают обычно первые места.

Портал "AirNow" также оценил воздух в окрестностях Сан-Франциско и Окленда как "очень нездоровый", сообщает BBC. Как утверждают экологи, здоровью каждого, кто дышит этим воздухом, угрожает опасность.

"Дышать в Сан-Франциско равносильно курению почти дюжины сигарет," - написала в Twitter репортер "San Francisco Chronicle" Лизи Джонсон. По ее словам, ближе к лесам этот показатель возрастает до 22 сигарет.

В Twitter люди постят фото карт, где воздух очень загрязнен.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Вокруг городов Сакраменто и Элк-Гроув экологи классифицируют воздух, как "опасный". Это означает, что людям угрожает реальная опасность и может начаться эвакуация населения.

В школах Северной Калифорнии отменили уроки, авиакомпании отменяют рейсы, а местные жители массово покупают респираторы.

Лесные пожары в американском штате Калифорния начались 8 ноября. В результате стихийного бедствия был полностью уничтожен город Парадайс в округе Бьютт, население которого составляет 27 тысяч человек.

На пятый день пожаров, 12 ноября, президент США Дональд Трамп объявил штат Калифорния зоной крупного стихийного бедствия.

Шериф округа Бьютт в Северной Калифорнии Кори Хоне 17 ноября заявил о том, что в результате лесных пожаров погиб 71 человек.

Напомним, портал Знай.ua писал, смертельный калифорнийский огонь: жертв едва посчитали, штат превратился в сплошное пепелище.

Также Знай.ua сообщал о том, что растет число жертв и пропавших без вести, это адский "рекорд" за последние 50 лет.

Ранее Знай.ua публиковал о апокалипсисе в Калифорнии: украинка вытащила из адского огня детей, в сети показали видео