В США в штате Калифорния спасатели продолжают бороться с огнем. Появилась информация, что число жертв достигло 71 человека. А пропавшими без вести числятся 1011 человек.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Reuters, которое ссылается на заявление шерифа округа Бьютт в Северной Калифорнии Коре Хонеа.

Шериф не исключил, что некоторые имена в списках, которые сделаны на основе обращений родственников и друзей, могут повторяться. Несколько дней назад пропавшими без вести считалась 631 человек.

Спасатели нашли останки еще восьмерых человек в Северной Калифорнии. Таким образом, количество погибших от стихии увеличилось до 71.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В данный момент экстренным службам удалось ликвидировать 45% крупного пожара на севере штата, так называемого Camp Fire. В этом пожарным помогает похолодание, в ближайшие дни в штате ожидаются сильные дожди.

Стоит напомнить, что утром, в субботу, 17 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе в московском районе Капотня возник пожар. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на ГУ МЧС по Москве. Уточняется, что информация о возгорании завода поступила в 07:26 по московскому времени.

"Пожар возник на территории НПЗ в Капотне. Специалисты МЧС прибыли на место происшествия и приступили к тушению огня", - рассказали спасатели.

Напомним, ранее сообщалось, что взрыв и пожар произошел в железнодорожном туннеле между Неаполем и Салерно в Италии. Пожар в тоннеле вспыхнул в ночь на пятницу, 16 ноября в результате взрыва цистерны. В это время в тоннеле проводили профилактические работы. Огонь перекинулся и на автомобиль обслуживающей компании. Из-за инцидента травмы получили пятеро рабочих, один из них в тяжелом состоянии.

Напомним, смертельный калифорнийский огонь: жертв едва посчитали, штат превратился в сплошное пепелище.

Как сообщал Знай.ua, случайные свидетели пожара вызволили авто из огненного ада, эпичное видео спасения.

Также Знай.ua писал, украинка вытащила из адского огня детей, в сети показали видео.