В понедельник, 19 ноября, на Харьковщине произошел трагический инцидент, который едва не лишил жизни женщину.

Об этом сообщают местные СМИ.

Медведь напал на работницу базы отдыха, женщину госпитализировали с переломом бедра и укусом ноги.

Подробности инцидента рассказывает полиция Харьковской области.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

полиция
полиция

Отмечается, что на 53-летнюю работницу, которая убирала территорию известной базы отдыха в пгт Старый Салтов, внезапно напал взбешенный медведь. Он вышел из клетки, которую забыли закрыть.

С переломом бедра и укусом ноги женщину доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи, ей грозит несколько операций и длительная реабилитация.

скорая
скорая

По адресу выезжала следственно-оперативная группа.

Факт происшествия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Напомним, полярный гигант атаковал туристов и ранил охранника круизного судна на Арктическом архипелаге.

Как пишет издание Daily Mail, медведя застрелил второй охранник, сообщила круизная компания.

Дикое животное напало, когда туристы с судна "Бремен" высадились на самом северном острове архипелага Шпицберген. Туристическую группу сопровождали двое охранников от полярных медведей, и на одного из них напало животное. Отмечается, что у пострадавшего травма головы, однако незначительная. Второй охранник тем временем застрелил медведя.

Ранее Знай.uа писал о том, что на директора Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного напала тигрица. Об инциденте дрессировщик рассказал на своей странице в Instagram.

"В своей излюбленной манере Жанна "продрифтовала" мне в ноги. За мгновение до этого ассистент крикнул мне, что сзади Курт. Отвернувшись ровно взглядом, я пропустил, что Жанна оказалась так близко, но зато я уже знал, что назад отпрыгивать категорически нельзя. Курт мне такого не простил бы", - пишет Запашной в публикации.

Также Знай.uа сообщал, что в индийском штате Махараштра было ликвидировано тигрицу, которая только за последние два года убила 14 человек.