В Азовском море российские пограничники задержали украинский рыболовный катер "Тунец", якобы за нарушение правил рыболовства.

Эту информацию сообщила пресс-служба пограничного управления Федеральной службы безопасности по Краснодарсьому краю, передает российское агентство "Интерфакс".

Известно, что катер был обнаружен неподалеку Єйськой косы - его задержали и передали в порт российского Ейска. В катере "Тунец" нашли 240 кг рыбы, в частности рыба судак, которую запрещается вылавливать.

Российское агенство "Интерфакс" сообщает, что рыбаки не смогли рассказать, где именно поймали рыбу.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За нарушение правил рыболовства (ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ) капитана задержанного судна уже привлечен мировым судом Ейска к административной ответственности. Он должен выплатить штраф в 5 тысяч рублей. Также было конфисковано катер и орудия для рыболовства.

В настоящее время информация о задержании украинского судна проверяется.

Напомним, российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" на запад от мыса Тарханкут в аннексированном Россией Крыме якобы за незаконный промысел камбалы-калкана. Российские силовики заявляли, что судно и экипаж с 5 гражданами Украины доставили в Крым "для проведения процессуальных действий".

В ГНСУ сообщили, что судно имело разрешительные документы на вылов рыбы в пределах 12-мильной экономической зоны, и предположили, что капитан судна мог нарушить границу и отправиться туда, где, по его мнению, будет лучше улов.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" членов экипажа украинского рыболовецкого судна "ЯМК-0041", которых российские пограничники задержали у берегов аннексированного Крыма, могут обвинить в террористической деятельности.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Украина закроет водное сообщение с Россией.