25 ноября вступили в силу законы №8487 и №8488, названные среди любителей "евроблях" "драконовскими" и "садистскими". Теперь портить жизнь евробляхерам – законно, как будто у государства больше нет других забот. Законы предусматривают введение новых акцизов и ужесточения контроля над ввозом и эксплуатацией автомобилей на еврономерах. Об этом стало известно из газеты Верховной Рады "Голос Украины".

Депутатам как обычно совершенно наплевать на недовольство граждан. Ранее предоставленные ими законы подписал президент Петр Порошенко. Организация Авто-Евро-Сила, объединяющая убежденных евробляхеров и представляющая их интересы, выходила на акцию протеста 20 и 21 ноября. В Украинских областях были перекрыты дороги. Так, 20 ноября было заблокировано 14 дорог, 21 ноября – 5. Впоследствии акция протеста была прекращена, а ее организаторы заявили о намерении добиваться от Порошенко ветирования законопроектов №8487 и №8488. Однако как видим, это не принесло результатов, и садистские законы о евробляхах начали действовать.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", похоронить евробляхи не выйдет. Активисты дали огненный отпор властям, на границе с Польшей хаос и коллапс. Очереди на контрольно-пропускных пунктах растянулись на несколько километров.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией из Волынской и Львовской областей не стали мириться с новыми "драконовскими" законами касаемо евроблях и организовали масштабную акцию протеста. На границе с Польшей "Евробляхеры" перекрыли пропускные пункты. Об этом в воскресенье, 25 ноября, пишет ТСН со ссылкой на слова очевидцев. Сообщаются, что протестующие перекрыли движение на пунктах "Рава-Русская", "Краковец", "Устилуг", "Ягодин", "Груша". Сейчас на этих участках очереди достигают несколько километров. Как известно, владельцы евроблях начали жечь шины. На территорию таможни приехали дополнительные погранотряды в качестве подкрепления.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на границе происходят "ярость и ненависть", власти начали мстить евробляхерам, страдают дети и женщины.

Напомним, когда вступят в силу новые законы для євроблях, правительство назвало дату.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко решил судьбу евробляхеров, теперь уже окончательно.

Также "Знай.ua" писал, что скандальный закон о растаможке отдали Порошенко, чего ждать "евробляхерам".