В школе №4, которая находится в городе Вишневое Киевской области, обвалилась крыша. Причиной этого стал сильный снегопад. Никто из учеников и сотрудников не пострадал.

Инцидент произошел сегодня, 1 декабря, около 12 часов, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Обрушилась крыша спорткомплекса “Favorite Fit”, который не выдержал слоя снега. Это здание находится на территории школы № 4. Лишь недавно его сдали в эксплуатацию. Спортивный комплекс проработал всего девять месяцев.

В помещении спортивного зала находилось 30 детей и 1 тренер, которая услышала непонятные звуки и вывела детей на улицу. Через полторы минуты крыша и кровля упали в помещение.

К ликвидации последствий привлекались 14 спасателей. На месте происшествия также работают представители городского совета Вишневого. А представитель полиции Николай Жукович уточнил, что данный факт уже внесен в Единый реестр досудебных расследований.

«Мы будем проверять, каким образом строилась спортивное сооружение и были соблюдены все необходимые строительные нормы и правила», - подчеркнула он.

Сейчас в здании работает комиссия, которая оценивает ущерб.

Напомним, что Броварах Киевской области в отделении детской больницы обрушилась кирпичная кладка.

Ранее “Знай.uа” писал, что Украине грозит серьезное землетрясение в ближайшие 10-20 лет. Сейсмологи предполагают значительные разрушения и ущерб, жителям Закарпатья рекомендуют перебираться хотя бы на время в более безопасные регионы.

Знай.uа” писал, метр пушистого снега: в Украину пришел настоящий погодный апокалипсис.