Министерство внутренних дел Грузии подтвердило информацию о задержании украинских граждан в Тбилиси. В сети появилось первое видео из отеля “Альянс”, где состоялась операция по задержанию.

Кадры сняли местные журналисты. По словам сотрудников отеля все действия спецназа были слаженные, поэтому они предполагают, что операция была спланирована. Полиция Грузии также точно знала, в каких номерах поселились подозреваемые, ведь другие номера не обыскивала.

Известно, что трое задержанных – украинские военнослужащие. По предварительной информации, среди задержанных есть и грузинский военный Лука Чхетія, что воевал на Донбассе. Он приехал в Тбилиси, чтобы присутствовать сегодня на акции объединенной оппозиции. Ее проведение было запланировано на 2 декабря.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

“6 граждан Украины и один гражданин Грузии арестованы. На основании оперативной информации, 2 декабря этого года Министерство внутренних дел провело специальную операцию в гостинице "Гурия" и "Альянс", - пишет Министерство внутренних дел Грузии.

Украинцы 27 ноября поселились в гостинице "Альянс". Во время обыска гостиничных номеров задержанных, правоохранители изъяли пистолеты "Берет" и "Макаров", автоматические винтовки и другие боеприпасы. Сейчас проводяться расследования, какие цели и задачи у них были, а также цель их визита Грузии.

Напомним, что Броварах Киевской области в отделении детской больницы обрушилась кирпичная кладка.

Ранее “Знай.uа” писал: стало известно, о чем говорили Порошенко и Саакашвили на Мальте.

Знай.uа” писал, что члены московской Общественной наблюдательной комиссии посетили захваченных россиянами украинских моряков в Керченском проливе.