В понедельник, 3 декабря, в метро немецкого города Кельн неизвестные люди распылили вещество раздражающего действия. Известно, что во время чрезвычайного происшествия пострадали около 15 пассажиров. Об этом сообщает издание Spiegel.

Согласно информации, что вещество распылили в одном из поездов. Его остановили на первой же станции метро, расположенной по маршруту. На место сразу прибыло большое количество спасателей. Люди, пораженные газом, жалуются на першение в горле и серьезные проблемы с дыханием.

Уточняется, что в результате распыления неизвестного вещества пострадали 15 человек, трое из них сейчас находятся в ближайшей больнице.

По словам очевидцев, виновник инцидента в метро может быть далеко не один. На данный момент местные сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Правоохранители надеются, что найти виновников ЧП помогут камеры наблюдения, размещенные в метро Кельна.

Ранее сообщалось, что в школах городов Васильков и Белая церковь Киевской области в среду, 21 ноября, во время перемены в коридоре неизвестные распылили слезоточивый газ.

По данным полиции, в результате распыления газа в г. Васильков были эвакуированы школьники из 22 классов, в пгт Белая Церковь эвакуацию решили не проводить, однако там удалось узнать, кто настоящие злоумышленники и их задержать. Ими оказались двое учеников старших классов.

Напомним, что во французской столице полицейские против участников протестов, которые выступают против повышения цен на автомобильное топливо, применили слезоточивый газ.

Как сообщал портал Знай.ua, в центре бельгийского города Брюссель протесты граждан против повышения цен на топливо набирает обороты. Мирная демонстрация плавно переросла в столкновение с полицией.

Также портал Знай.ua писал, что на концерте Насти Каменских в Харькове неизвестный распылил слезоточивый газ. Баллончик распылили в 20 метрах от сцены. Многим газ попал в глаза, зрителям концерта было трудно дышать.