В Париже накаляется обстановка, между протестующими и полицейскими проходят жесткие стычки. Так, во французской столице копы против участников протестов, которые выступают против повышения цен на автомобильное топливо, применили слезоточивый газ.

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала CNews.

"Группа манифестантов попыталась прорвать полицейский кордон, установленный на съезде с кругового перекрестка на площади Звезды - Шарля де Голля. Манифестанты выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей и швыряли в них разные предметы. Площадь в районе Триумфальной арки в дыму от газовых гранат, а полиция попыталась удержать манифестантов от продвижения дальше", - говорится в сообщении.

Парижская полиция оцепила часть Елисейских полей с 6 утра по местному времени. У всех желающих попасть на перекрытую для автомобилей часть этой торговой улицы проверяют документы.

Стоит напомнить, что в центре бельгийского города Брюссель протесты граждан против повышения цен на топливо набирает обороты. Против экономического абсурда, который устроили власти, восстает уже вся Франция, местный "Майдан" уже успели окрестить "восстанием желтых жилетов". Акция протеста началась в Париже, однако быстро нашла единомышленников и в других городах. Демонстрация переросла в столкновение с полицией, пишет местное издание Le Soir.

Напомним, ранее сообщалось, что на массовых протестах, разгоревшихся в Париже, внезапно замечена дочь верного Путинского прихлебателя и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Лиза. Пока ситуация в Париже выходит из-под контроля и превращается в настоящее безумие – горят покрышки, возводятся баррикады, распыляется слезоточивый газ, а протестующие ломают заборы и несут их в огонь, Лиза Пескова, работающая в парижском бутике, участвует в демонстрации против Макрона.

Напомним, неудержимая ярость и кровавое восстание: 20 кадров о том, чем обернулся "суперплан" Макрона.

Как сообщал Знай.ua, позор всем протестующим: президент жестко оскорбил возмущенных граждан, внутренние войска считают потери.

Также Знай.ua писал, в столице стрельба, протестующие возводят баррикады, полиция на ушах, грядет что-то страшное.